Le maire et les élus

                                           

                                     Le Maire, Emmanuel ELORÉ

 

LES ADJOINTS

                                          

M. Jean-Claude PANNETIER                    M. Mathias CANTO

 

                                   

Mme Aurore GELY-PERNOT               Mme Catherine GAUTIER

 

LES CONSEILLERS DÉLÉGUÉS

                         

Mme Cécile PERROT                     M. Julien LEMARIÉ

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

                                         

M. Maxime POITEAUX                  M. Laurent JUIN

                             

M. Pierre LEHÉRISSÉ                   M. Christophe JUIN

                     

Mme Aurélie ELIÈS                     M. Denis TUNIER

                   

Mme Irène CLOTEAU               M. Frédéric MENANT

 

LES COMMISSIONS

VOIRIE – SERVICES COMMUNAUX

Bâtiments communaux, Voirie, Services Communaux

M. PANNETIER Jean-Claude, Adjoint Délégué, M. Mathias CANTO, M. Laurent JUIN, M. Pierre LEHÉRISSÉ, Mme Irène CLOTEAU, M. Maxime POITEAUX

URBANISME – DÉVELOPPEMENT DURABLE

PLUi, agriculture, assainissement

M. Mathias CANTO, Adjoint Délégué, M. Jean-Claude PANNETIER, M. Denis TUNIER, M. Laurent JUIN, Mme Irène CLOTEAU, M. Pierre LEHÉRISSÉ, M. Frédéric MENANT, Mme Aurélie ELIÈS

AFFAIRES SCOLAIRES ET SOCIALES

Relation école / cantine, CCAS, Eglise, Cimetière

Mme Catherine GAUTIER, Adjointe Déléguée, Mme Cécile PERROT, Conseillère Municipale Déléguée, M. Christophe JUIN, Mme Irène CLOTEAU, Mme Aurore GELY-PERNOT

SOCIO – CULTUREL

Communication, développement numérique, vie associative, sport, loisirs, bibliothèque

Mme Aurore GELY-PERNOT, Adjointe Déléguée, M. Julien LEMARIÉ Conseiller Délégué, Mme Cécile PERROT, M. Laurent JUIN, M. Christophe JUIN, M. Frédéric MENANT

GESTION – FINANCES

Suivi budgétaire, affaires juridiques, fiscalité, liste électorale

M. Emmanuel ELORÉ, Le Maire, M. Jean-Claude PANNETIER, M. Mathias CANTO, Mme Aurore GELY-PERNOT, Mme Catherine GAUTIER, Mme Aurélie ÉLIÈS, M. Denis TUNIER, M. Maxime POITEAUX

Désignation Délégués Organismes Extérieurs

  • SMICTOM des Forêts  : Titulaire :
  • SDE 35 – Syndicat Départemental d’Energie 35 : Titulaire :
  • Syndicat Intercommunal du Bassin Versant de L’Ille et de L’Illet : Titulaire :
  • OSPAC (Office Communautaire des Spors Pays d’Aubigné et Chevaigné  : Titulaire : M. Julien LEMARIÉ
  • ACSE 175 : Titulaire :
  • Correspondant Défense :
  • Sécurité routière : M.

Centre Communal d’Action Sociale

  • Conseil d’Administration du CCAS :